校庆专栏

【校友动态】我院财政82级校友杨光荣当选湖南省人民政府秘书长

( 来源: 作者: 发布日期:2016-12-03 22:39:55)

   

中国经济网长沙12月2日综合报道 12月2日下午,湖南省十二届人大常委会第26次会议决定,任命杨光荣为湖南省人民政府秘书长,任命陈献春为湖南省旅游发展委员会主任;免去向力力的湖南省人民政府秘书长职务。据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨光荣,1962年11月出生,曾任湖南省旅游局局长,2013年3月任张家界市委书记。 

 

杨光荣同志简历

杨光荣.jpg  

杨光荣,男,汉族,1962年11月出生,湖南湘潭人,1985年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,西南财经大学财政系财政学专业毕业,硕士研究生学历,经济学硕士,经济师。

1982.09—1986.06,湖南财经学院财政系财政学专业大学学习,获经济学学士学位

1986.06—1989.08,西南财经大学财政系财政学专业硕士研究生学习,获经济学硕士学位

1989.08—1993.03,长沙市财政局科研所干部

1993.03—1994.12,长沙市财政局专职督查员(副科级)

1994.12—1998.04,长沙市财政局副局长

1998.04—2000.01,长沙市财政局局长

2000.01—2002.05,长沙市财政局局长、党组书记

2002.05—2003.12,长沙市天心区委书记

2003.12—2006.09,长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2006.09—2008.11,长沙市委常委、长沙经济技术开发区工委书记、长沙县委书记

2008.11—2013.03,湖南省旅游局局长、党组书记

2013.03—2013.05,张家界市委书记

2013.05—2016.11,张家界市委书记,张家界军分区党委第一书记 (其间:2015.09-2016.01,参加中央党校中青班学习)

2016.11—,湖南省政府党组成员、办公厅党组书记

中国共产党湖南省第十一届委员会委员